Zum Inhalt springen
K-Beauty versandkostenfrei in Deutschland ab 39€

Warenkorb

Dein Warenkorb ist leer

3-Step-Routine

Die magische 3 Step K-Beauty Routine – Dein perfekter Start für strahlende Haut


Entdecke die Essenz koreanischer Hautpflege mit der 3 Step Routine auf Happy & Pretty: Reinige, tonisiere und pflege deine Haut dank über 50 originalen K-Beauty Produkten aus Korea. Diese smarte Routine vereint jahrhundertealte Layering-Tradition und modernste Wirkstoffkosmetik – für alle Hauttypen, jedes Hautziel und jede Lebenssituation!

1. Sanfte Reinigung: Mit beliebten Cleansing Foams, Ölen und Gels koreanischer Marken wie Beauty of Joseon, Cosrx oder Holika Holika entfernst du Schmutz und Make-up effektiv – ohne die Haut auszutrocknen. Deine Haut wird optimal auf die nächsten Schritte vorbereitet und strahlt sofort gesünder!

2. Tonisieren & Erfrischen: Hochwirksame Toner und Essenzen mit z.B. Reisextrakt, Ginseng oder Hyaluron beruhigen, hydratisieren und stärken die Hautbarriere – speziell für empfindliche oder anspruchsvolle Haut. Unsere Bestseller bieten einen echten Unterschied zur westlichen Gesichtswasser-Tradition, sind alkoholarm und fördern die Aufnahme aller nachfolgenden Pflegewirkstoffe.

3. Pflegen & Schützen: Vom leichten Gel bis zur reichhaltigen Creme: Versorge deine Haut mit maximaler Feuchtigkeit, Antioxidantien und gezielten Wirkstoffen (wie Niacinamide, Vitamin C oder Ceramide) für Glow, Anti-Aging oder Problemhaut. Unsere Auswahl lässt sich ideal layern und individuell anpassen – egal ob du Akne, trockene, reife oder Mischhaut hast.

Mehr als 3 Schritte – für Anfänger bis Profis
Das Besondere: Die 3 Step K-Beauty Routine ist dein Türöffner ins große koreanische Hautpflege-Universum. Kombiniere beliebte Marken (z.B. Cosrx, Purito, d’Alba, Mary & May) mit gezielten Lösungen für dein Lieblings-Hautgefühl. Koreanische-kosmetik-shop.de bietet dir laufend Neuheiten, Bestseller und Sets – geprüft & direkt aus Korea!

Jetzt deine persönliche 3 Step Routine entdecken und erleben, warum K-Beauty weltweit als effektivste Hautpflegemethode gilt – inspirierende Ergebnisse sind nur drei Schritte entfernt!

Sortieren nach

220 Produkte

Spare €7,30K-Beauty of Joseon Ginseng Essence Water mit EAN 8809738310960 Koreanische Kosmetik Korean SkincareKorean kosmetik Beauty of Joseon Ginseng Essence Water mit EAN 8809738310960 Skincare K-Beauty
Beauty of Joseon | Ginseng Essence Water - 150ml Angebot€15,15 Regulärer Preis€22,45(€101,00/l)
Spare €4,00K-Beauty Heimish All Clean Balm 120 ml EAN 8809481760678 Koreanische Kosmetik Korean SkincareKorean kosmetik Heimish All Clean Balm 120 ml EAN 8809481760678 K-Beauty Koreanische Skincare
Heimish | All Clean Balm - 120 ml Angebot€19,00 Regulärer Preis€23,00(€158,33/l)
K-Beauty Pyunkang Yul Moisture Cream 100 ml mit EAN 8809486680049 Koreanische Kosmetik Korean SkincareKorean Skincare Pyunkang Yul Moisture Cream 100 ml mit EAN 8809486680049 K-Beauty Koreanische Kosmetik
Pyunkang Yul | Moisture Cream - 100 ml Angebot€31,88(€318,80/l)
AusverkauftK Beauty Numbuzin No.1 Pantothenic B5 Active Soothing Serum 50 ml mit ean 8809652583211 Korean Skincare Koreanische Kosmetik Korean Skincare Numbuzin No.1 Pantothenic B5 Active Soothing Serum 50 ml mit ean 8809652583211 Koreanische Kosmetik K Beauty
K Beauty Im from Rice Cream 50 g EAN 8809525930548 Koreanische KosmetikKoreanische Kosmetik I m from Rice Cream 50 g EAN 8809525930548 K Beauty
I’m from Rice Cream – 50 g Angebot€38,90(€778,00/kg)
Koreanische Kosmetik Im from Rice Toner 150 ml EAN 8809581074767 K Beauty K Beauty Im from Rice Toner 150 ml EAN 8809581074767
I’m from Rice Toner – 150 ml Angebot€27,90(€186,00/l)
Koreanische Kosmetik Round Lab Birch Juice Moisturizing Toner 300 ml EAN 8809738600214 K Beauty Korean SkincareKoreanische Kosmetik Round Lab Birch Juice Moisturizing Toner 300 ml EAN 8809738600214 K Beauty Korean Skincare
K-Beauty Tir Tir COLLAGEN CORE GLOW ESSENCE 120 ml mit EAN 8809928131870 Koreanische Kosmetik Korean SkincareKoreanische Kosmetik Tir Tir COLLAGEN CORE GLOW ESSENCE 120 ml mit EAN 8809928131870 K-Beauty Korean Skincare
Tir Tir | Collagen Core Glow Essence - 120 ml Angebot€29,50(€245,83/l)
AusverkauftK-Beauty COSRX Advanced Snail 96 Mucin Power Essence EAN 8809416470009 Koreanische Kosmetik Korean Skincare
K-Beauty Pyunkang Yul ACNE Cream 50ml mit EAN 8809486680650 Koreanische Kosmetik Korean SkincareK-Beauty Pyunkang Yul ACNE Cream 50ml mit EAN 8809486680650 Koreanische Kosmetik Korean Skincare
Pyunkang Yul | ACNE Cream - 50 ml Angebot€15,99(€319,80/l)
K Beauty Dr. Melaxin Facephalt Tightening Cream 50 ml mit EAN 8809886482458 Korean Skincare Koreanische KosmetikKorean Skincare Dr. Melaxin Facephalt Tightening Cream 50 ml mit EAN 8809886482458  Koreanische Kosmetik
K Beauty Arencia Fresh Blue Hyssop Rice Mochi Cleanser 120g mit EAN 8809562191070 Korean Skincare Koreanische SkincareK Beauty Arencia Fresh Blue Hyssop Rice Mochi Cleanser 120g mit EAN 8809562191070 Korean Skincare Koreanische Skincare
AusverkauftK Beauty iUNIK Beta Glucan Daily Moisture Cream 60 ml EAN 8809728080316 Koreanische KosmetikKoreanische Kosmetik iUNIK Beta Glucan Daily Moisture Cream 60 ml EAN 8809728080316 K Beauty
AusverkauftK Beauty iUNIK Rose Galactomyces essential toner 200 ml EAN 8809429955784 Koreanische KosmetikKoreanische Kosmetik iUNIK Rose Galactomyces essential toner 200 ml EAN 8809429955784 K Beauty
AusverkauftKoreanische Kosmetik COSRX Ultimate Nourishing Rice Overnight Spa Mask 60 g 8809416470726
 K Beauty Korean SkincareKoreanische Kosmetik COSRX Ultimate Nourishing Rice Overnight Spa Mask 60 g 8809416470726
Beauty Korean Skincare
Spare €6,08K-Beauty of Joseon Red Bean Water Gel 100ml mit EAN 8809738316993 Koreanische Kosmetik Korean SkincareKorean kosmetik Beauty of Joseon Red Bean Water Gel 100ml mit EAN 8809738316993 Koreanische K-Beauty
Beauty of Joseon | Red Bean Water Gel - 100 ml Angebot€19,91 Regulärer Preis€25,99(€199,10/l)
Spare €0,59K-Beauty Beauty of Joseon Radiance Cleansing Balm 100ml mit EAN 8809606851663 Korean Skincare Koreanische Kosmetikkorean kosmeti K-Beauty of Joseon Radiance Cleansing Balm 100ml mit EAN 8809606851663 Koreanische Skincare
Beauty of Joseon | Radiance Cleansing Balm - 100 ml Angebot€19,41 Regulärer Preis€20,00(€194,10/l)
K-beauty Benton Fermentation Essence 100 ml EAN 8809566991713 Koreanische Kosmetik Korean Skincare
Benton | Fermentation Essence - 100 ml Angebot€25,99(€259,90/l)
K-Beauty Purito From Green Cleansing Oil EAN 8809563102532 Korean Skincare Koreanische Kosmetik
Purito | From Green Cleansing Oil - 200 ml Angebot€22,90(€114,50/l)
K-Beauty Isntree Hyaluronic Acid Water Essence EAN 8809626566431 Koreanische Kosmetik Korean SkincareKorean kosmetik Isntree Hyaluronic Acid Water Essence EAN 8809626566431 K-Beauty Koreanische Skincare
K-Beauty Pyunkang Yul ACNE Facial Cleanser 120ml mit EAN 8809486680667 Koreanische Kosmetik Korean SkincareK-Beauty Pyunkang Yul ACNE Facial Cleanser 120ml mit EAN 8809486680667 Koreanische Kosmetik Korean Skincare
AusverkauftSpare €0,04K-Beauty Pyunkang Yul Cleansing Foam Gesichtsreinigung 150 ml mit EAN 8809486680698 Korean Skincare Koreanische KosmetikKorean Skincare Pyunkang Yul Cleansing Foam Gesichtsreinigung 150 ml mit EAN 8809486680698 K-Beauty Koreanische Skincare
Pyunkang Yul | Cleansing Foam | Gesichtsreinigung | 150 ml Angebot€16,95 Regulärer Preis€16,99(€113,00/l)
K beauty Dr. Melaxin TX Retinalsome Double Effect Eye Cream 40 g mit EAN 8809886481413 Korean Skincare Koreanische KosmetikKorean Skincare Dr. Melaxin TX Retinalsome Double Effect Eye Cream 40 g mit EAN 8809886481413 Koreanische Kosmetik  K beauty
Korean Skincare Heimish All Clean White Clay Foam 150 ml mit EAN 8809481760722 Koreanische Kosmetik K beautyHeimish | All Clean White Clay Foam - 150 ml
Heimish | All Clean White Clay Foam - 150 ml Angebot€15,50(€103,33/l)
K-Beauty MEDI-PEEL Bor Tox Peptide Toner 180 ml mit EAN 8809409348308 Koreanische Kosmetik Korean SkincareKorean Kosmetik MEDI-PEEL Bor Tox Peptide Toner 180 ml mit EAN 8809409348308 K Beauty
MEDI-PEEL | Bor-Tox Peptide Toner - 180 ml Angebot€22,20(€123,33/l)
AusverkauftK-Beauty Mixsoon Centella Stick Balm 11 5 ml EAN 8809732911132 Koreanische Kosmetik Korean SkincareKorean kosmetik Mixsoon Centella Stick Balm 11 5 ml EAN 8809732911132 K-Beauty Koreanische Skincare
Mixsoon | Centella Stick Balm - 11.5 ml Angebot€28,90(€2.513,04/l)
AusverkauftKoreanische Kosmetik Isntree Yam Root Vegan Milk Cream 80 ml EAN 809800940521 k beauty koreanische KosmetikKoreanische Kosmetik Isntree Yam Root Vegan Milk Cream 80 ml EAN 809800940521 k beauty koreanische Kosmetik
Isntree | Yam Root Vegan Milk Cream - 80 ml Angebot€24,50(€306,25/l)
Koreanische Kosmetik Round Lab Mugwort Calming Cream 80 ml EAN 8809738605721 K Beauty Korean SkincareKoreanische Kosmetik Round Lab Mugwort Calming Cream 80 ml EAN 8809738605721 K Beauty Korean Skincare
Round Lab | Mugwort Calming Cream - 80 ml Angebot€34,95(€436,88/l)
Koreanische Kosmetik Round Lab 1025 Dokdo Toner 100 ml EAN 8809657115387 K Beauty Korean SkincareKoreanische Kosmetik Round Lab 1025 Dokdo Toner 100 ml EAN 8809657115387 K Beauty Korean Skincare
Round Lab | 1025 Dokdo Toner - 100 ml Angebot€15,96(€159,60/l)
Koreanische Kosmetik Round Lab 1025 Dokdo Bubble Foam 150ml 8809738599044 K Beauty Korean SkincareKoreanische Kosmetik Round Lab 1025 Dokdo Bubble Foam 150ml 8809738599044 K Beauty Korean Skincare
Round Lab | 1025 Dokdo Bubble Foam - 150 ml Angebot€15,50(€103,33/l)
AusverkauftKoreanische Kosmetik Pyunkang Yul ATO Cream Blue Label 120 ml EAN 8809486680407 K-Beauty Korean SkincareKoreanische Kosmetik Pyunkang Yul ATO Cream Blue Label 120 ml EAN 8809486680407 Korean Skincare K-Beauty
Pyunkang Yul | ATO Cream Blue Label - 120 ml Angebot€17,95(€149,58/l)
K-Beauty ROUND LAB 1025 Dokdo Cream 80 ml mit EAN 8809738600245 Koreanische Kosmetik Korean SkincareK-Beauty ROUND LAB 1025 Dokdo Cream 80 ml mit EAN 8809738600245 Koreanische Kosmetik Korean Skincare
Round Lab | 1025 Dokdo Cream - 80 ml Angebot€29,95(€374,38/l)
Korean Skincare Tir Tir PURE VITAMIN C24 SERUM 30 ml mit EAN 8809928131184 K-Beauty Koreanische Kosmetikhappy and pretty Koreanische Kosmetik Tir Tir PURE VITAMIN C24 SERUM 30 ml mit EAN 8809928131184 K-Beauty Korean Skincare
TIR TIR | Pure Vitamin C24 Serum - 30 ml Angebot€25,95(€865,00/l)
AusverkauftK-Beauty iUNIK BlackSnailRestoreSerum 50ml EAN 8809728080132 Koreanische Kosmetik Korean Skincare
iUNIK | Black Snail Restore Serum – 50 ml Angebot€20,30(€406,00/l)
K-Beauty iUNIK CentellaCalmingGelCream 60ml EAN 8809728080118 Koreanische Kosmetik Korean SkincareKorean kosmetik iUNIK CentellaCalmingGelCream 60ml EAN 8809728080118 K-Beauty Koreanische Skincare
iUNIK | Centella Calming Gel Cream – 60 ml Angebot€16,90(€281,67/l)
Spare €6,05K-Beauty COSRX Advanced Snail 92 All in One Cream EAN 8809416470016 Koreanische Kosmetik Korean Skincare
COSRX | Advanced Snail 92 All in one Cream - 100 g Angebot€18,95 Regulärer Preis€25,00(€189,50/kg)
AusverkauftPyunkang Yul Calming Moisture Barrier Cream - 50 ml Korean Skincare Koreanische Beauty
Spare €2,00K-Beauty Heimish Bulgarian Rose Satin Cream EAN 8809481760890 Koreanische Kosmetik Korean SkincareKorean kosmetik Heimish Bulgarian Rose Satin Cream EAN 8809481760890 K-Beauty Koreanische Skincare
Heimish Bulgarian Rose Satin Cream – 55 ml Angebot€27,00 Regulärer Preis€29,00(€490,91/l)
K Beauty Dr.Melaxin - Cemenrete Calcium Volume Eye Patch 60 pcs mit EAN 8809886481666 Korean Skincare Koreanische SkincareKorean Skincare Dr.Melaxin - Cemenrete Calcium Volume Eye Patch 60 pcs mit EAN 8809886481666 Koreanische Skincare K Beauty
K Beauty MEDIPEEL Hyaluron Rose Peptide 9 Ampoule Eye Patch  60 Patches mit EAN 8809409343631
Korean Skincare Koreanische KosmetikKorean Skincare MEDIPEEL Hyaluron Rose Peptide 9 Ampoule Eye Patch  60 Patches mit EAN 8809409343631
 Koreanische Kosmetik K Beauty
Numbuzin | No.4 Pore Zero Peeled Egg Toner Pad – 70 Pads - 190 mlNumbuzin | No.4 Pore Zero Peeled Egg Toner Pad – 70 Pads - 190 ml
K-Beauty Haru Haru Wonder Black Rice Facia lOil-30 ml mit EAN8809532220731 Korean Skincare Koreanische KosmetikK-Beauty Haru Haru Wonder Black Rice Facia lOil-30 ml mit EAN8809532220731 Korean Skincare Koreanische Kosmetik
K Beauty Abib Jericho Rose Cream Nutrition Tube 75 ml mit EAN 8809738603406 Koreanische Kosmetik Korean SkincareKorean Skincare Abib Jericho Rose Cream Nutrition Tube 75 ml mit EAN 8809738603406  Koreanische Kosmetik K Beauty
K BeautyYadah | Cactus Sunscreen - 35 ml
Yadah | Cactus Sunscreen - 35 ml Angebot€13,50(€385,71/l)
AusverkauftThe Skin House | Wrinkle System Essence - 50 mlThe Skin House | Wrinkle System Essence - 50 ml
K-Beauty MEDI-PEEL Bio Intense Glutathione White Toner 180 ml mit EAN 8809409348315 Koreanische Kosmetik Korean SkincareKorean Kosmetik MEDI-PEEL Bio Intense Glutathione White Toner 180 ml mit EAN 8809409348315 K Beauty
AusverkauftKoreanische Kosmetik Im from Rice Toner 30 ml EAN 8809525930517 K BeautyK Beauty Im from Rice Toner 30 ml EAN 8809525930517 Koreanische Kosmetik
I’m from Rice Toner – 30 ml Angebot€8,90(€296,67/l)
Koreanische Kosmetik PURITO Centella Green Level Calming Toner 200 ml EAN 8809563101009 k beauty koreanische Kosmetikk beauty PURITO Centella Green Level Calming Toner 200 ml EAN 8809563101009 koreanische kosmetik
Vertrag widerrufen