Zum Inhalt springen
K-Beauty versandkostenfrei in Deutschland ab 39€

Warenkorb

Dein Warenkorb ist leer

Gesichtspflege

Entdecke echte K-Beauty Trends für individuelle Gesichtspflege:

Bei koreanische-kosmetik-shop.de findest du eine der größten Auswahlen an koreanischer Hautpflege in Deutschland – mit rund 50 Originalmarken und über 700 Produkten mit Originalmarken wie COSRX, Beauty of Joseon, Holika Holika, Pyunkang Yul, Mary & May, Skinfood und viele mehr. Unsere Gesichtspflege steht für innovative K-Beauty Bestseller, virale Kultprodukte und moderne Formeln, die ein ebenmäßiges Hautbild und intensiven Glow schenken – ideal für jede Haut: trocken, ölig, sensibel, reif oder Mischhaut.

Unsere Gesichtspflege folgt dem bewährten Multi-Step-Prinzip: Starte mit ölbasierten und wasserbasierten Reinigern, passenden Peelings, feuchtigkeitsspendenden Tonern, Essenzen, Wirkstoff-Seren mit Niacinamid, Hyaluronsäure, Centella, Vitamin C oder Ginseng sowie hochwertigen Cremes und einzigartigem Sonnenschutz SPF50+.
Vertrauen schenken dir dermatologisch getestete, vegane und parabenfreie Produkte – ohne Kompromisse bei Leistung und Verträglichkeit. Wertvolle Inhaltsstoffe aus fermentiertem Reis, Propolis, Snail Mucin, Bakuchiol oder Hanbang-Kräutern machen die Pflege wirkstark und effektiv, ganz ohne Silikone oder kritische Zusätze.

Warum koreanische Gesichtspflege?

Weil sie Hautprobleme ganzheitlich angeht: Gegen Unreinheiten, Falten, Pigmentflecken oder Sensibilität findest du passgenaue Lösungen, die nachweislich wirken – von der täglichen Basis bis zur spezialisierten Anti-Aging und Barriereschutz-Routine. Studien zeigen: Immer mehr Deutsche suchen nach Inhaltsstoffen wie Hyaluronsäure, Niacinamid oder Cica mit signifikantem Suchvolumen. Bei uns findest du für jedes Pflegeziel deinen Favoriten.

Erlebe nachhaltige Skincare, schnelle Lieferung aus Deutschland und Top-Bewertungen:
koreanische-kosmetik-shop.de ist der Spezialist für exklusive K-Beauty Gesichtspflege – mit Ratgeber, cleveren Sets und direktem Support für deine Hautziele. Entdecke jetzt innovative Marken, sichere die Beauty-Trends aus Korea und profitiere von zertifizierter Qualität zum fairen Preis – für langanhaltende Ergebnisse, natürlichen Glow und pure Selfcare!

 

Sortieren nach

604 Produkte

Koreanische Kosmetik MIXSOON Bean Stick Balm 11 5 ml EAN 8809732911125 K-Beauty Korean SkincareK-Beauty Mixsoon Bean Stick Balm 11 5 ml EAN 8809732911125 Koreanische Kosmetik Korean Skincare
Mixsoon | Bean Stick Balm - 11,5 ml Angebot€24,50(€2.130,43/l)
Spare €2,70K-Beauty Mary&May Lemon Niacinamide Glow Wash off Pack 125g EAN 8809670681593 Koreanische Kosmetik Korean SkincareMary & May | Lemon Niacinamide Glow Wash off Pack - 125 g
Mary & May | Lemon Niacinamide Glow Wash off Pack - 125 g Angebot€16,50 Regulärer Preis€19,20(€132,00/kg)
AusverkauftK-beauty Benton Fermentation Eye Cream Travel Size 10 g EAN 8809566990471 Koreanische Kosmetik Korean SkincareK-beauty Benton Fermentation Eye Cream Travel Size 10 g EAN 8809566990471 Koreanische Kosmetik Korean Skincare
K-Beauty One Thing Houttuynia Cordata Serum 80 ml mit EAN 8809704190602 Koreanische Kosmetik Korean SkincareKorean kosmetik One Thing Houttuynia Cordata Serum 80 ml mit EAN 8809704190602 K-Beauty Koreanische Skincare
One Thing | Houttuynia Cordata Serum - 80 ml Angebot€20,50(€256,25/l)
K-Beauty Pyunkang Yul Calming Deep Moisture Toner mit EAN8809486681480 Koreanische Kosmetik Korean SkincareKorean Skincare K Beauty Pyunkang Yul Calming Deep Moisture Toner mit EAN8809486681480 Koreanische Kosmetik
K-Beauty One Thing Hyaluronic Acid Complex mit EAN 8809704190206 Koreanische Kosmetik Korean Skincare
One Thing | Hyaluronic Acid Complex - 150 ml Angebot€24,89(€165,93/l)
Korean Skincare Yadah Anti-T Emulsion mit EAN 8809340380313 K-Beauty Koreanische KosmetikK-Beauty Yadah Anti-T Emulsion mit EAN 8809340380313 Koreanische Kosmetik Korean Skincare
Yadah | Anti Trouble Emulsion - 100 ml Angebot€17,50(€175,00/l)
Spare €5,01K-Beauty Isntree TW Real Bifida Ampoule EAN 8806135245765 Koreanische Kosmetik Korean Skincare
Isntree | TW-Real Bifida Ampoule - 50 ml Angebot€22,90 Regulärer Preis€27,91(€458,00/l)
K-Beauty Benton Snail Bee Ultimate Eye Cream 30 g EAN 8809566990938 Koreanische Kosmetik Korean Skincare
Benton | Snail Bee Ultimate Eye Cream - 30 g Angebot€20,90(€696,67/kg)
Spare €6,00K-Beauty Bonajour Eggplant BHA Water Cream EAN 8809554960509 Koreanische Kosmetik Korean Skincare
Bonajour | Eggplant BHA Water Cream - 50 ml Angebot€15,50 Regulärer Preis€21,50(€310,00/l)
K-Beauty Holika Holika Sleek Egg Peeling Gel EAN 8806334359980 Koreanische Kosmetik Korean SkincareKorean kosmetik Holika Holika Sleek Egg Peeling Gel EAN 8806334359980 K-Beauty Koreanische Skincare
K-Beauty Its Skin TheFreshMaskBlueberry EAN 8809323738285 Koreanische Kosmetik Korean Skincare
K-Beauty Purito Fermented Complex 94 Boosting Essence EAN 8809563102006 Korean Skincare Koreanische Kosmetik
AusverkauftK-Beauty Isntree Real Mugwort Clay Mask EAN 8809626560095 Korean Skincare Koreanische Kosmetik
Isntree | Real Mugwort Clay Mask - 100 ml Angebot€22,00(€220,00/l)
K-Beauty Bonajour Mugwort Cream Calming Mask EAN 8809554960790 Koreanische Kosmetik Korean Skincare
Bonajour | Mugwort Cream Calming Mask - 50 ml Angebot€11,20(€224,00/l)
Spare €1,40K-Beauty Frudia Ultra UV Shield Sun Essence 50 ml EAN 8803348039938 Koreanische Kosmetik Korean Skincare
Frudia | Ultra UV Shield Sun Essence 50 g Angebot€11,50 Regulärer Preis€12,90(€230,00/kg)
K-Beauty Isntree HyaluronicAcidMoistCream EAN 8809686383559 Koreanische Kosmetik Korean Skincare
AusverkauftK-beauty Benton PHA Peeling Gel 70 ml EAN 8809566990556 Koreanische Kosmetik Korean SkincareKorean kosmetik Benton PHA Peeling Gel 70 ml EAN 8809566990556 K Beauty Koreanische
Benton | PHA Peeling Gel - 70 ml Angebot€20,90(€298,57/l)
K-Beauty ITSSKIN TheFreshMaskSheet Honey EAN 8809323738155 Korean Skincare Koreanische Kosmetik
K-Beauty Isntree GreenTeaFreshToner 200ml EAN 8809541190421 Koreanische Kosmetik Korean SkincareK-Beauty Isntree Green TeaVerpackung Fresh Toner EAN 8809541190421 Koreanische Kosmetik Korean Skincare
Isntree | Green Tea Fresh Toner – 200 ml Angebot€19,90(€99,50/l)
K-Beauty Benton Snail Bee Ultimate Hydrogel Eye Patch EAN 8809566990440 Koreanische Kosmetik Korean SkincareKorean kosmetik Benton Snail Bee Ultimate Hydrogel Eye Patch EAN 8809566990440 K-Beauty Koreanische Skincare
Benton | Snail Bee Ultimate Hydrogel Eye Patch Angebot€25,90(€392,42/kg)
K-Beauty Benton Snail Bee High Content Skin Toner 150 ml EAN 8809566991652 Koreanische Kosmetik Korean SkincareKorean kosmetik Benton Snail Bee High Content Skin Toner 150 ml EAN 8809566991652 K-Beauty Koreanische Skincare
AusverkauftK Beauty Benton Snail Bee High Content Lotion 120 ml mit EAN 8809566991669
AusverkauftK-Beauty Benton Snail Bee High Content Steam Cream 50g mit EAN 8809566991683 Koreanische Kosmetik Korean SkincareKorean skincare Benton Snail Bee High Content Steam Cream 50g mit EAN 8809566991683 Koreanische Kosmetik Korean Skincare
AusverkauftKorean kosmeti K Benton Snail Bee High Content Mask Pack Tuchmaske 20g mit EAN 8809540510183 K-Beauty Koreanische Skincare
K-Beauty ITSSKIN TheFreshMaskSheet TeaTree EAN 8809454022635 Koreanische Kosmetik Korean Skincare
K-Beauty Its Skin TheFreshMaskAvocado EAN 8809323738315 Koreanische Kosmetik Korean Skincare
K-Beauty Pyunkang Yul Moisture Serum - 100 ml mit EAN 8809486680063 Koreanische Kosmetik Korean SkincareKoreanische Kosmetik Pyunkang Yul Moisture Serum - 100 ml mit EAN 8809486680063 K-Beauty Korean Skincare
Pyunkang Yul | Moisture Serum- 100 ml Angebot€22,70(€227,00/l)
Vertrag widerrufen